Мусульмане всего мира оскорбились песней на модном показе Рианны

Мусульмане всего мира оскорбились песней на модном показе Рианны
7 октября 2020
# 15:17

Песня, прозвучавшая во время модного показа собственного бренда нижнего белья Savage X Fenty американской поп-исполнительницы и предпринимательницы Рианны, оскорбила мусульман. Как передаёт Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает CNN.

На шоу модели дефилировали и танцевали под композицию французской исполнительницы и продюсера Куку Хлои (Coucou Chloe) под названием Doom. Песня, выпущенная в 2017 году, включает в себя ремикс на хадис — предание о словах и действиях пророка Мухаммада и его ближайших соратников. Оно считается священным для мусульман, а с точки зрения авторитетности текстов уступает только Корану.

«Для нас, мусульман, хадис — священное писание и фундаментальная часть нашей религии, — сказал репортерам CNN генеральный директор вдохновленного восточной и исламской культурой модного бренда 5ive Pillars Фаррух Эршад (Farrukh Ershad). — Было неприятно видеть хадис, используемый как в контексте песни артистки, так и командой Рианны Фенти».

 

Кроме того, предпринимательница подверглась критике со стороны фанатов в Twitter. «Рианна, раньше я поддерживала любую твою деятельность, но сегодня ты показала неуважение к моей религии. Мне так больно, ты зашла слишком далеко. Ты и девушка, создавшая эту музыку, должны принести извинения», «Хоть я и оценила, что в шоу поучаствовали представители всех рас и национальностей, меня все же разочаровало, что показ оттолкнул мусульманскую аудиторию», «В своем шоу вы использовали религиозный стих, и это неуважительно по отношению к исламу и мусульманам. Пожалуйста, удалите этот фрагмент», — высказывались пользователи.

# 2152
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#