Мусульман Британии призывают к осторожности, в связи с открытием мечетей - ФОТО

Мусульман Британии призывают к осторожности, в связи с открытием мечетей - ФОТО
7 января 2021
# 18:39

В период пандемии коронавируса религиозные лидеры по всему миру прилагают усилия для обеспечения безопасности прихожан храмов, передаёт Vesti.Az со ссылкой İslam.ru.

В Англии мусульманские, христианские и иудейские лидеры призвали к осторожности после того, как правительство объявило, что места поклонения могут оставаться открытыми.

Выступая от имени Совета мусульман Великобритании, ее генеральный секретарь Харун Хан похвалил мечети, которые решили добровольно минимизировать общественную деятельность. Он добавил, что, оставаясь открытыми для посещения мечети должны проявлять огромную осторожность. Кари Асим, председатель Национального консультативного совета мечетей и имамов, сказал: «Сохранение жизни - важный исламский принцип… Во время этой пандемии никого не должны заставлять посещать мечети рискуя здоровьем». Мечеть Восточного Лондона заявила, что закроет свои двери, чтобы предотвратить распространение COVID-19. «Наша озабоченность по поводу очень высокого уровня COVID-19 на местном уровне привела к тому, что мы приняли трудное решение закрыть мечеть в Восточном Лондоне для молитв с сегодняшнего дня», - говорится в заявлении мечети. «Мы пересмотрим наше решение через две недели, а затем будем постоянно следить за ситуацией». 

# 3007
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#