Мечети Германии открыли двери для представителей всех конфессий

Мечети Германии открыли двери для представителей всех конфессий
4 октября 2019
# 17:51

В четверг мечети вокруг Германии открыли свои двери людям разных вероисповеданий, чтобы способствовать диалогу и развеять стереотипы, связанные с мусульманами. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

Центральную мечеть Кельна, самую большую мечеть Германии в западном городе, посетили несколько сотен посетителей, которые имели возможность задать вопросы об исламе и традициях мусульман.

В знаменитой берлинской мечети Сехитлик имамы ответили на вопросы родителей, которые посетили мечеть вместе со своими детьми, чтобы узнать об исламской вере и культуре, мусульманских ценностях и традициях.

День открытой мечети, который проводится ежегодно в День германского единства, был организован мусульманским координационным советом (KRM), платформой, объединяющей крупнейшие мусульманские организации страны, сообщает агенство "Андолу". 

Ожидается, что в этом году ожидается участие около 100 000 посетителей в мероприятиях в более чем 1000 мечетях по всей стране.

Германия, страна с населением более 81 миллиона человек, имеет второе по величине мусульманское население в Западной Европе после Франции.

# 2138
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#