Евреи-ашкенази Азербайджана помолились за азербайджанских солдат - ФОТО

Евреи-ашкенази Азербайджана помолились за азербайджанских солдат - ФОТО
8 октября 2020
# 13:38

Живущие в Азербайджане евреи-ашкенази сегодня собрались в синагоге в Баку и молились о победе нашей доблестной армии, которая продолжает бороться за обеспечение территориальной целостности нашей страны.

 

Наши соотечественники евреи с большим уважением и искренностью пожелали у Бога скорейшего прекращении войны, с учетом освобождения наших земель, возвращения наших солдат домой в полном здравии, полного обеспечения территориальной целостности Азербайджана и пожелали установления мира в нашей стране и во всем мире. Отметим, что обряд был осуществлён с учетом всех ограничений периода пандемии и с особого разрешения.

 

Выступая на молитвенной церемонии, Шнеор Сегал, главный раввин ашкенази Азербайджана, отметил, что еврейская община нашей страны всегда поддерживала народ Азербайджана.

 

«Мы очень любим свою родину - Азербайджан, защищать ее для нас огромная честь. Мы, как представители разных национальностей и религий, можем с комфортом жить и представлять нашу культуру и религию.

 

Мы молимся за каждого солдата, сражающегося сегодня за Родину и за всю армию в целом, мы просим от Бога победы без больших потерь. Мы верим, что следующую церемонию проведем именно в Шуше», - подчеркнул он.

# 3747
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#