Азербайджанский солдат сохранил христианскую икону, найденную в Карабахе - ВИДЕО

Азербайджанский солдат сохранил христианскую икону, найденную в Карабахе - ВИДЕО
28 ноября 2020
# 13:00

Найденная в Карабахе икона преподнесена в дар Русской православной церкви.

Как сообщает АРА TV, в церкви состоялась церемония преподнесения иконы. Обнаруженная азербайджанским военнослужащим Рамизом Сафаровым в боях за Гадрут 150-летняя икона была преподнесена архиепископу Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной Церкви Александру Ищеину.

Икону, имеющую историческую ценность, преподнес епархии отец военнослужащего Сафар Сафаров. По словам Александра Ищеина, Рамиз Сафаров доверил эту миссию своему отцу , так как в настоящий момент находится на линии фронта.

Затем отец военнослужащего преподнес христианскую икону архиепископу Александру Ищеину:

“Мой сын Гаджи Рамиз Сафаров нашел икону в Гадруте. Он специалист по ремонту тяжелой техники. Утверждения армянской стороны о том, что нами разрушаются их исторические памятники, уничтожаются христианские иконы мы опровергаем своими поступками. Это также является месседжем от наших военнослужащих всему миру.”

Архиепископ Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной церкви Александр Ищеин выразил благодарность Сафару Сафарову. Он отметил, что в Азербайджане представители различных религий имеют равные права, что подтверждается не только документами, но и делами.

# 17387
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#