Азербайджанские евреи объединяются в молитве: «Никогда больше»
Учитывая текущую ситуацию с безопасностью в Израиле, многие еврейские общины по всему миру объединились, чтобы помолиться за благополучие и безопасность граждан Израиля.
Проявление еврейской преданности Израилю достигло даже Азербайджана, страны, граничащей с Ираном. Вчера вечером члены еврейских общин Азербайджана собрались на трогательный молебен.
В зале синагоги грузинской сефардской общины в Баку, столице Азербайджана, выступил президент и главный раввин общины раввин Замир Исаев. Он сказал, что «в это трудное время для еврейского народа сердца каждого принадлежат Израилю».
Он продолжил говорить, что, несмотря на то, что Азербайджан является шиитской мусульманской страной, «наша страна стоит на правильной стороне истории… еврейская община полностью поддерживается как властями, так и гражданами Азербайджана».
Позже в своем выступлении он упомянул ось зла, возникающую в частях мира, управляемых Ираном, заявив, что «только недавно была обнародована масштабная сделка по поставкам оружия между Ираном и Арменией на сумму в полмиллиарда долларов, которая включает в себя установление террора» базы.
Иран хочет привлечь другие страны к присоединению к оси зла, которую он стремится поддерживать и укреплять.