Патриархия Грузии исправила свою ошибку

Патриархия Грузии исправила свою ошибку
7 апреля 2009
# 13:14
Как передает Vesti.Az, вечером 6 апреля с официального сайта Патриархии Грузии из рубрики вопросов прихожан и ответов церковных служителей был удален вопрос № 40.

Отметим, что в редакцию Vesti.Az поступило письмо от читательницы, в котором была ссылка на официальный сайт Патриархии Грузии.

На английской версии сайта имеется рубрика вопросов прихожан и ответов церковных служителей - http://www.patriarchate.ge/_en/?action=kitxva&start=30

В ответе на вопрос № 40 «Может ли христианин/ка вступить в брак с мусульманином/кой?» отмечалось, что это невозможно, так как мусульманская религия учит служению дьяволу.

В ответе также религия Ислам была приравнена к язычеству.

Корреспондент Vesti.Az попытался связаться с официальным лицом патриархии и узнать причину столь не толерантного заявления Патриархии Грузии.

Но представительница Патриархии по имени Тамар сославшись на плохую слышимость дала отбой. А на повторные звонки она вовсе перестала отвечать.

По информации Vesti.Az, невежественный ответ служителей христианской церкви был удален после вмешательства на высшем политическом уровне.

С сожалением отметим, что в эпоху глобализации и диалога культур, мы стали свидетелями такого нетолерантного отношения к мусульманам. Подобное отношение не только не служит делу диалога цивилизаций и упрочения мира, но и отравляет молодые поколения христиан средневековыми суевериями.

Ниже приводятся аяты из Божественного Корана, ознакомление с которыми рекомендуется тем, кто смеет утверждать о том, что мусульмане якобы служат первопроклятому:

О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас – явный враг (2:168).

Ешьте из того, чем вас наделил Аллах, и не следуйте по стопам сатаны, ведь он для вас – явный враг (6:142)

О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей (7:27)

О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны. А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному (24:21).
# 4144
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#