Происшествие
- Главная
- Происшествие
[b]Установлена причина смерти 3-летней Арзу, скончавшейся после операции [/b]
Стали известны причины смерти 3-летней Арзу Гурбанлы в частной больнице Азербайджана.
Как сообщили АПА в Объединении судмедэкспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения, по результатам экспертизы причиной смерти ребенка стали последствия аспирации.
После того, как ребенку вырезали гланды, он стал беспрерывно рвать, проглатывая рвотные массы, что называется аспирацией. Во время рвоты рвотные массы попали в дыхательные пути, от чего ребенок задохнулся и умер. Во время экспертизы эти массы были обнаружены в трахеи и бронхах.
«Все это проходило на глазах родителей ребенка, они были свидетелями того, как трахея и бронхи забились продуктами распада», - сообщили судмедэксперты.
Отметим, 3-летняя Арзу Гурбанлы была прооперирована в одной из частных больниц Сумгаита. Спустя несколько часов после операции девочка скончалась.
Vesti.az
Подразделения МЧС продолжают работы в пострадавших от ливней районах-ВИДЕО
МЧС Азербайджана провело учения по ликвидации последствий ДТП и спасению утопающих-ФОТО-ВИДЕО
МЧС спасло сотрудника Загатальского заповедника из зоны паводка-ВИДЕО
ADSEA: На стройплощадке в Пиршаги соблюдены все меры безопасности-ФОТО
МЧС ликвидировало пожар в государственном природном заповеднике
МЧС провело учения и семинар по предотвращению пожаров на сельхозугодьях-ФОТО