Происшествие
- Главная
- Происшествие
В Баку торопыга поспешил, чуть людей не… - ПОСЛЕ БЫЛО НЕ ДО СМЕХА – ВИДЕО
Есть такая русская поговорка: «Поспешишь - людей насмешишь». Однако довольно часто спешка не приводит к смеху людей, а наоборот. Нередко излишняя торопливость оборачивается трагедией. Речь идет о нетерпеливых водителях, которые все время куда-то спешат. Чем такая спешка заканчивается, можно увидеть на видео, запечатлевшем очередную автомобильную аварию в Баку.
Как сообщает Avtosfer.az, автомобиль, движущийся на большой скорости, проезжая между машинами, вырывается вперед. Но, когда загорелся красный свет светофора, водитель, пытаясь затормозить, не справился с управлением.
В результате, автомобиль перевернулся и врезался в бордюр, а затем и в автомобильдвижущий по встречной полосе.
Очень часто виновниками таких происшествий становятся «торопливые» водители.
Грубо нарушая правила маневрирования, двигаясь «вправо- влево» и в итоге врезаясь в бордюр, сталкиваются с другими автомобилями.
А когда им делают замечания, они отвечают, что имеют 40 летний водительский стаж.
Кстати, есть еще одна категория водителей – потенциальных виновников дорожно-транспортного происшествия, которые никуда не спешат. Они просто любят полихачить, говоря на жаргоне, «порисоваться» на людях. Мол, смотрите, как «шумахер во мне погибает». Возможно, они и являются водителями-асами, но согласитесь, что дороги Баку – это не ралли Париж-Дакар, и подобное бахвальство ни к чему.
Так что, как гласит другая поговорка, «тише едешь – дальше будешь»…
Vesti.az
Крупное ДТП в Пакистане: погибли не менее 13 человек
В Баку в многоэтажном жилом доме произошел пожар-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Масаллы перевернулся грузовик на трассе Алят–Астара
Трагедия в Сабирабадском районе: 11-летний мальчик умер после пищевого отравления
Проезд на красный закончился аварией-ВИДЕО
Сильные дожди привели к затоплению улиц в Гяндже-ФОТО