В Азербайджане арестован глава интернет телевидения
В ходе расследования уголовного дела в Следственном управлении Генеральной прокуратуры в отношении обвиняемых Аваза Зейналлы и Эльчина Садыгова были выявлены незаконные действия Эльнура Шукюрова, фактического руководителя одноименного интернет-канала, являющегося заместителем директора ООО «Səda TV».
Как передает Vesti.az, об этогм сообщает АПА со ссылкой на Генеральную Прокуратуру.
Следствием были установлены обоснованные подозрения в том, что Эльнур Шукюров незаконно повлиял на принятие соответствующего решения о выдаче запрашиваемой справки с использованием возможностей интернет-канала «Səda TV» за 50 тысяч манатов Салману Насруллаеву, оказывающему посреднические услуги при покупке и продаже недвижимости, в обмен на получение необходимого документа о приватизации 0,57 га земельного участка и 168 м2 строения, находящихся на балансе Сураханского районного объединения жилищно-коммунального хозяйства.
На основании изложенного, 14 сентября Эльнур Шукюров был привлечен в качестве обвиняемого по статье 312-1.1 УК (Незаконное влияние на решение должностного лица - торговля влиянием) и решением Бинагадинского районного суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.