СГБ задержала распространителя ложной информации о теракте в бакинском метро -ВИДЕО

СГБ задержала распространителя ложной информации о теракте в бакинском метро -ВИДЕО
10 марта 2023
# 19:17

В Азербайджане задержан человек, распространивший в социальных сетях аудиозапись о том, что в Бакинском метрополитене будет совершен теракт, которая вызвала серьезные опасения у граждан.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение Службы государственной безопасности (СГБ), в связи с этим фактом незамедлительно были проведены необходимые следственно-оперативные мероприятия

Согласно сообщению, в ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по данному факту, было установлено, что соответствующая аудиозапись принадлежит гражданину Азербайджанской Республики Бутаеву Фариду Фархад оглу, 2001 года рождения, и что указанным материалом он поделился через приложение «WhatsApp».

Фарид Бутаев был арестован и обвинен по статье 216 (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

«Еще раз предупреждаем, что подобные действия, направленные на создание паники среди населения, влекут за собой серьезную юридическую ответственность в соответствии с законом», - говорится в сообщении СГБ.

# 8409
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#