Севиль сказала, что умрет через полчаса… - СЕНСАЦИОННЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТЕМЫ N1 В АЗЕРБАЙДЖАНЕ-ФОТО

Севиль сказала, что умрет через полчаса… - СЕНСАЦИОННЫЕ ПОДРОБНОСТИ ТЕМЫ N1 В АЗЕРБАЙДЖАНЕ-ФОТО
24 февраля 2021
# 17:00

«Я еду на «Хатаи». Через  полчаса я умру». Это произошло в 18.33. Она выбросилась с 20-го этажа высотного здания  по улице Еременко на территории Хатаинского района  через полчаса после отправки этого сообщения  …

 

Здания, которое является одним из элитных домов города Баку.

 

Здания, во двор которого невозможно войти, минуя охрану.

 

Здания, в подъезд которого можно войти лишь  с помощью особого пульта…

 

Зачем для совершения суицида она приехала  на «Хатаи» после того, как попрощалась  со своим женихом, с которым провела время на бульваре за чашкой чая?

 

Почему она в последний момент отказалась от встречи с подругой на «Торговой»?

 

Это не полный  перечень  вопросов и их немало. Но ответы на них она унесла с собой.

 

В настоящее время идет следствие. В короткие сроки ответы, наверное,  на все вопросы будут найдены.

 

Сегодня страшное самоубийство 20-летней студентки Севиль Атакишиевой стало темой N 1 в социальных сетях. Одна группа людей осуждает ее родителей, ссылаясь на личную переписку Севиль, другая группа, наоборот, обвиняет саму покойную.

 

Кто же такая Севиль и ее родители?

 

Семья Атакишиевых – одна из многих среднестатистических семей города. Они проживают в поселке Бина, родом из Нардарана. Севиль назвали в честь бабушки, которая    с большим трудом говорила с нами во время встречи. Самоубийство внучки  ее сильно потрясло.

 

- Отец Севиль окончил юридический факультет в Санкт- Петербурге. Он  очень хотел, чтобы дочь  получила образование. Он не отдал ее в среднюю школу в Бина, она училась в Мардакянах. Нанял ей репетиторов для подготовки в вуз, потому что очень хотел, чтобы она получила высшее образование. Ребенок, в свою очередь, оправдал ожидания отца. Севиль набрала 550 баллов и поступила в университет.

 

Она  была студенткой второго курса Университета Туризма и менеджмента. О ней отзывались как о  прилежной студентке с мягким характером.

 

Но, кроме студенческих товарищей, у Севиль было и другое окружение. Разумеется, речь идет о виртуальных друзьях в Интернете, которые со временем превратились в реальных друзей. С одним из них Пюнханом она недавно обручилась.

 

 

Незадолго до суицида Севиль встретилась с Пюнханом на бульваре. Он проводил ее, с большой вероятностью, домой, посадив на такси. Потому что было уже 7 часов вечера. Сам Пюнхан, проводив Севиль, поторопился на встречу с ее подругой Тюкяз. На самом деле, Севиль после встречи с  Пюнханом собиралась пригласить Тюкяз к себе домой.

 

Она попросила у отца на это разрешение. По словам отца, она сначала попросила разрешения остаться в городе до 6 часов вечера, а потом перезвонила и попросила остаться до 8. Это был ее последний звонок отцу…

 

 В социальных сетях появились    жесткие обвинения в адрес родителей и бабушки  Севиль. Интересно, что на опубликованных в социальных сетях фотографиях все члены семьи выглядят очень счастливо. И, если честно, они более искренни, чем  вышеупомянутые обвинения. Бабушка тоже это подтвердила.

 

- Каждый раз, выходя из дома, она целовала меня в щеку, а когда возвращалась, бросалась мне на шею со словами «mənim canım nənəm» («душа моя, бабушка»). Я абсолютно  не верю, более  того, я думаю, что эти слова от ее имени распространили намеренно. Она и отца очень любила.

Отец Самир Атакишиев отметил, что никогда не проявлял насилия в отношении дочери и что у них всегда были хорошие отношения:

 

«Я любил ее больше жизни. Если бы я был тираном, то не пустил ее поступать в институт, гулять в городе, или заводить друзей». И многие люди из окружения семьи подтверждают существующую между отцом и дочерью связь. Например, сосед  Зейнал рассказал Lent.az, что за много лет никогда не слышал никаких ссор в семье.

 

- Это дружная семья. Самир очень любит своих детей. Один из его сыновей – инвалид от рождения, он младше Севиль, есть еще один маленький брат. Он дал дочери образование, обручил с парнем, которого она выбрала  сама. Мы же соседи, общаемся.

 

Самир говорил, - «какой сейчас век? если моя дочь  будет счастлива, кто я такой, чтобы ей мешать?»  Я хочу сказать, что он любил свою дочь, а она его.

 

… В тот день около 8 часов вечера Самир позвонил Севиль на телефон. Звонок оборвался. Отец стал беспокоиться. Перезвонил снова. Безрезультатно. Через несколько минут мать Севиль показала отцу сообщение от дочери: «Больше меня не ищите».

Через некоторое время они получили известие о самоубийстве Севиль…

 

Время: 25 июня 2020 года

 

В Клубе несчастных женщин на Facebook сделана следующая публикация:

 « Девочки, я дважды обращалась в группы за подобной помощью. Мне уже неинтересен ни один фильм, ни сериал. Желания заниматься спортом -  нет. Не могу даже смотреть на самых любимых людей. Нет ни терпения, ни желания что- либо делать. Последние два месяца мое время уходит впустую. Я нахожу  в себе признаки депрессии. Потому что с появлением вируса, я будто упала с неба на землю. Как с материальной, так и с моральной точки зрения. Единственное для меня развлечение – это время, которое я провожу  с друзьями. От алкоголя я уже потеряла голову. Потому что какое- то время я его употребляла  много. Поэтому не хочу  больше так развлекаться. Я хочу чем- то заниматься, чтобы мои дни проходили интересно. Но у меня нет мотивации. И никаких талантов у меня тоже нет.

У меня пропадают чувства. Я охладела ко всем. Вы переживали подобную ситуацию? Как вам удалось справиться с проблемой? Как вы развлекаетесь? Страдали ли вы от депрессии, как избавились? В настоящее время у меня не хватит финансов, чтобы получить помощь психолога. Потому что за 1 – 2 сеанса это не исправить».

Депрессия? Психологическая помощь? Но почему? «От алкоголя я уже потеряла голову. Потому что какое- то время я его употребляла много».

Почему 19-летнюю девушку, выросшую в нормальной семье одолевают подобные мысли? Для чего ей понадобилась помощь психолога? Какие у нее могут быть дела в Клубе несчастных женщин?

 

 

 

Вернемся немного назад.

«Не знаю, как начать, но я чувствую сильное напряжение. Спасение нахожу в алкоголе и сигаретах. Это меня беспокоит. Особенно мое пребывание в доме. Мои отношения в семье совсем нехорошие. По возможности хочу сбежать».

Это отрывок из переписки с друзьями из социальных сетей. Куда она хотела убежать? Почему?

В одной из переписок Севиль призналась: «В поселке (Бина)  я самая свободная девушка. Может,  потому он меня и  отпускает, чтобы совесть успокоить».

Далее она пишет:

«Постепенно я теряю способность любить… Речь идет не только о любви к парню. Ко всему и ко всем, кто меня окружает. Теряю любовь к жизни. Я устала от психологических проблем».

И везде она просила о  помощи – в социальных сетях, у психологов, даже в Клубе несчастных женщин. Но, в то же время, хотела жить. Во время расследования в связи с  суицидом Севиль, красной линией проходит тема любви к жизни. Она постоянно  находилась в поисках помощи, путей выхода из ситуации. Делала попытки, но выход нашла на крыше 20-этажного здания, расположенного по улице Еременко.

***

 

 

Почему она выбрала именно это здание, тоже  неизвестно. Была ли она здесь раньше? Возможно,  здесь жил ее знакомый? Как она оказалась в этой 20- этажной высотке? Как проскользнула сквозь охрану?  Каким образом попала  в блок? В целом, этих вопросов  слишком много.

 

Мы связались с ее женихом Пюнханом. И снова почему… Почему, проводив Севиль, он побежал на встречу с ее подругой Тюкяз? О чем они говорили в последний раз, когда сидели на бульваре и пили кофе?

 

Пюнхан молчит: «Я не хочу об этом говорить». Другой ее друг Рашад – тоже: «Я не хочу об этом говорить».

Никто не хочет говорить. И по адресу Мардакянское шоссе, 50  с нами также не захотели говорить.

- Мы все уже рассказали, уходите.

 

«Я совершаю самоубийство. Я всех вас очень люблю. Особенно тебя».

Это последние слова, которые Севиль написала своему другу Рашаду.

Рашад ответил на английском: «Ты шутишь?»

…Но это была не шутка…

 

# 11747
avatar

Сабухи Мамедли

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#