Происшествие
- Главная
- Происшествие
Первая жертва коронавируса в Азербайджане
Оперативный штаб при Кабинете Министров Азербайджанской Республики распространил сообщение.
В сообщении, поступившем в Vesti.Az из штаба, говорится, что гражданка Азербайджанской Республики 1969 г.р. после возвращения из Исламской Республики Иран, где она проходила курс лечения, обратилась в больницу в связи с продолжением хронических проблем.
Во время диагностирования у нее была выявлена аутоиммунная болезнь красная волчанка (системная Lupus Eritematozus), люпус-нефрит 4-го класса, и последняя стадия хронической почечной недостаточности. На фоне тяжело протекающего аутоиммунного заболевания у больной были выявлены серьезные повреждения легких, и связанная с этим дыхательная недостаточность, а также на фоне лечения высокими дозами стероидов и химических препаратов обнаружена серьезная иммунная недостаточность.
В то же время было установлено, что этот человек заразился коронавирусной инфекцией. Несмотря на все усилия, обострились хронические осложнения, связанные с тяжелой аутоиммунной болезнью, развилась множественная недостаточность органов, спасти жизнь женщины не удалось.
Были выявлены члены семьи и другие лица, с которыми она была в контакте, они были взяты на карантин.
Vesti.az
Обнародованы личности пострадавших в ДТП в Агдеринском районе-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
AZAL отменила рейсы Баку — Нахчыван из-за грозы
Спасатели МЧС нашли заблудившихся в горно-лесной зоне Лянкярана-ВИДЕО
В Гяндже водитель мопеда погиб в ДТП
В Исмаиллы житель Сумгайыта погиб, оказавшись под экскаватором
Дорожная полиция Баку разыскивает отца этой девочки-ВИДЕО