Происшествие
- Главная
- Происшествие
Завершены поиски на месте крушения C-130: обнаружены тела всех погибших-ОБНОВЛЕНО
В Грузии обнаружены тела всех 20 военнослужащих, ставших шехидами в результате крушения турецкого самолета C-130.
Как передает Vesti.az, об этом заявили в Министерстве национальной обороны Турции.
Отмечается, что в ходе поисково-спасательных работ было найдено тело последнего шехида.
Добавлено, что на этом поисково-спасательные работы считаются завершенными.
12.11.2025
14:31
Обнаружены тела 19 из 20 военнослужащих, погибших при крушении турецкого самолета C130, потерпевшего крушение в Грузии.
Как передает Vesti.az, об этом АПА сообщает со ссылкой на Ahaber.
13:18
В Грузии обнаружены тела 18 из 20 военнослужащих, погибших в результате крушения самолета C-130 военно-воздушных сил Турции.
Об этом, как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заявил министр внутренних дел Грузии Гела Геладзе.
По словам министра, тела 18 погибших уже обнаружены, в том числе четверо из них найдены в кабине пилотов. Геладзе отметил, что находится в постоянном контакте со своим турецким коллегой.
«Мы создали международную следственную группу, в состав которой входят и наши турецкие коллеги. Поскольку самолёт имел военное назначение, детальная информация будет представляться поэтапно и в согласовании с турецкой стороной», — добавил министр.
По его словам, поиски останков ещё двух военнослужащих продолжаются.
Напомним, что накануне военно-транспортный самолёт C-130, направлявшийся из Азербайджана в Турцию, потерпел крушение на территории Грузии. Все находившиеся на борту 20 военнослужащих погибли.
Vesti.az
В Азербайджане свадебный кортеж попал в ДТП: погибли сестры, ранены четверо
Автомобиль врезался в газопровод: без газа остались 450 абонентов-ФОТО
В Баку при наезде грузовика погибла женщина
Судебное рассмотрение по делу Араика Арутюняна и других лиц завершено
СГБ пресекла попытку кибератаки на систему «Льготное жилье» MİDA
Отчет комиссии: самолет AZAL получил повреждения от разрушительных элементов боеголовки