Происшествие
- Главная
- Происшествие
Что произошло с бакинцем, нацарапавшим литеру Z на стене в «Ичеришехер»?

На днях во многих СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что житель Баку Александр Сапрыкин (1955 г.р.) нарисовал литеру Z на стене Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Управление Историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», данная информация не вполне точно отражает произошедшее.
Так, надпись была нанесена не на крепостные стены, а на двери частного жилого дома, расположенного по адресу: Первый крепостной переулок, 84.
«Заповеднику урон не нанесен. Лицо, совершившее это, задержано сотрудниками 9-го отделения полиции Сабаильского РУП. В его отношении приняты соответствующие меры», - отметили в структуре.
Напомним, что комментировать информацию относительно дальнейшей судьбы задержанного корреспонденту Vesti.az в отделении полиции отказались. В Сабаильском районном суде заявили, что соответствующее дело об административном правонарушении к ним не поступало.
Остается только гадать, какую ответственность понес виновный в совершении данного нелепого поступка. Скорее всего, учитывая возраст, с ним провели разъяснительную беседу и отпустили восвояси, взяв слово не поступать подобным образом впредь.

Vesti.az

В автокатастрофе погибла студентка педагогического университета

Полиция Азербайджана нашла троих пропавших без вести

Жители Мангистау создали мемориал в память о жертвах авиакатастрофы AZAL-ВИДЕО

Водителей в Азербайджане предупредили об опасности на дорогах

Азербайджанские спасатели показали мастерство на учениях стран СНГ-ФОТО

ДТП в Гобустане: спасатели извлекли мужчину из перевернутого грузовика-ВИДЕО