Прокуратура города Баку обнародовала причины взрыва в общежитии

Прокуратура города Баку обнародовала причины взрыва в общежитии
5 февраля 2011
# 18:46
Прокуратура города Баку распространила информацию в связи с взрывом в общежитии, где поселились вынужденные переселенцы, в Ясамальском районе.

Как сообщили АПА в пресс-службе Прокуратуры, 4 февраля около 19:00 в результате взрыва газового баллона в общежитии Азербайджанского Технического Университета, расположенного по адресу улица Шарифзаде 1 Ясамальского района столицы, от полученных ранений погиб проживавший на 2-м этаже здания житель Зангиланского района Джафаров Рахман Гулам оглу

Сотрудниками Прокуратуры Ясамальского района был проведен осмотр места происшествия, в также внешний осмотр тела при участии судмедэксперта. Для установления причин смерти, тело погибшего было отправлено в Ясамальское районное отделение Союза судмедэспертизы и патологической анатомии.

По факту прокуратурой Ясамальского района возбуждено уголовное дело по статье 124 (убийство по неосторожности) УК, ведется расследование.

По предварительным данным, в результате утечки газа из газового баллона, который использовал Р.Джафаров в технических работах, на кухне квартиры образовалось скопление газа. В этот же день около 19:00, в тот момент, когда он вошел в комнату и включил свет, произошел взрыв. От полученных ранений он скончался на месте.

Получившая ожоговые ранения Багирова Сафура Мухтар гызы была помещена в больницу. Другие раненые – Багиров Вагиф Рафиг оглу, Мамедов Анар Арзу оглу и Гусейнова Салтанат Фархад гызы были отпущены домой, после того, как им была оказана первая медицинская помощь.

На данный момент Прокуратурой Ясамальского района ведется расследование.
# 1024
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА