Трагедия в Нефтяной Академии – убийство Джона Леннона: параллели и мистицизм – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Трагедия в Нефтяной Академии – убийство Джона Леннона: параллели и мистицизм – <font color=red>ТОЧКА ЗРЕНИЯ </font>
20 мая 2009
# 09:08
8 декабря 1980 года – дата трагической смерти кумира миллионов почитателей творчества «Beatles» Джона Леннона, погибшего от руки маньяка, пожелавшего таким способом «обессмертить» свое имя.

В этот день около 11 часов вечера Леннон - один из основателей и участников легендарной группы «Beatles» - возвращался в свою нью-йоркскую квартиру вместе с женой Йоко Оно. У самого входа какой-то мужчина окликнул знаменитого певца. Едва тот обернулся, как грянули несколько выстрелов, и великого музыканта не стало.

Двадцатипятилетний убийца Марк Чэпмен даже не предпринял попытки скрыться с места преступления. Ожидая прибытия тотчас же вызванной полиции, он невозмутимо читал свою любимую книгу «Над пропастью во ржи». «Это было как крестовый поход, как некое деяние белого рыцаря. Ничто не могло остановить меня. Я помню, ко мне пришла мысль, что, возможно, после того как я убью Леннона, обо мне станет известно», - мечты и чаяния Марка Чэпмэна сбылись: его имя не забудут уже никогда…

Просматривая по телеканалам и в Интернете видеозапись, снятую посредством своего мобильного телефона Фардой Гадировым и дающую ответ на многие вопросы о причинах трагедии, разыгравшейся 30 апреля 2009 года в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии в Баку, начинаешь понимать, что и этот мужчина с нездоровой психикой планировал совершить громкий акт убийства, чтобы «о нем стало известно».

Эту нездоровую одержимость, «желание» во что бы то ни стало заставить как можно большее количество людей говорить о нем, можно связать с его пошатнувшейся психикой. Но самая неприглядная сторона вопроса состоит в том, что нашлись силы, которые пожелали использовать это «желание» в своих грязных целях и «направили» маньяка в необходимое именно им русло, снабдив его оружием убийства, приложив усилия к обучению его профессиональным навыкам киллера.

Фарда на видеозаписи выражает благодарность некоему «грузину» Сергею, который помог ему приобрести пистолет, и в адрес которого Гадиров выражает безмерную благодарность за то, что «тот с пониманием относится к такому контингенту граждан, как Фарда». В результате проводимого расследования удалось выйти на армянский след во всей этой грязной истории. Как оказалось, «грузином Сергеем» на самом деле является работающий в Тбилиси таксистом Григорян Сергей Егорович, который помог будущему душегубу приобрести пистолет «Макаров» и патроны к нему.

Следствию еще предстоит выявить, куда ведут следы преступления. Ведь понятно, что Баку был, отнюдь, не случайно выбран местом преступления. Ведь ни в какую логику не укладывается то, что, проживая в Грузии и России, маньяк сам додумался до того, чтобы устроить кровавую бойню на территории республики, где он, как сообщается, не был долгих 20 лет.

Наверняка у вас возникли вопросы, почему параллели с происшедшей в Бакинской академии трагедией проводятся именно с убийством Джона Леннона, а не, скажем, с убийством президента США Джона Кеннеди или покушением на Римского Папу Иоанна Павла II? И при чем тут, собственно говоря, мистицизм?

Постараюсь ответить на эти вопросы. Идея о написании данного материала родилась в тот момент, когда по теленовостям в очередной раз прокрутили видеозапись, сделанную Гадировым…

8 декабря 1980 года – в этот день двадцатипятилетний убийца Марк Чэпмен убил легендарного Джона Леннона.

8 декабря 1980 года – именно в этот день в деревне Даштепе Марнеульского района Грузии родился Фарда Гадиров. В начале видеоролика показывается его удостоверение личности. Я не владею грузинским языком, и, наверное, именно по этой причине мое внимание к себе привлекла дата рождения человека, сотворившего ЗЛО в азербайджанском ВУЗе. Именно эта дата – 08.12.1980 – значилась в графе «дата рождения».

Вот и весь мистицизм. Точное время – часы и минуты – рождения Фарды мне не известны. Но мистика состоит в том, что примерно в одни и те же часы, а может и минуты, когда стремившийся к «всемирной известности» Марк Чэпмен разряжал пули в Джона Леннона по ту сторону океана, в Марнеульском районе родился младенец, который спустя почти 3 десятилетия войдет в историю как убийца ни в чем не повинных студентов и преподавателей Нефтяной Академии в Баку. Остальное, как говорится, дело астрологов, определяющих судьбу человека по расположению звезд, планет и т.д..

Расим Бабаев
# 2457
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#