Названо имя гражданина Азербайджана, убитого в ходе обезвреживания отряда Доку Умарова в Ингушетии

Названо имя гражданина Азербайджана, убитого в ходе обезвреживания отряда Доку Умарова в Ингушетии
18 мая 2009
# 23:55
Как передает АПА со ссылкой на «Интерфакс-Юг», операция началась 16 мая. Сотрудникам милиции уже удалось обнаружить автомашины, которые боевики захватили в селении Верхний Алкун у местных жителей. Это КамАз, «Нива», а также автомобиль УАЗ-«таблетка».

Во время операции было убито четверо боевиков, один из которых оказался гражданином Азербайджана. У него был обнаружен паспорт и военный билет.

В Министерстве внутренних дел Азербайджана АПА сообщили, что убитый гражданин республики – это Мурадов Акиф Яхья оглу. Информация о месте его проживания и другие подробности операции не сообщаются.

Отметим, что в ходе операции найдено несколько ящиков с боеприпасами, гранаты, снаряжение, которое боевики выбрасывали из КамАЗа, когда пытались оторваться от преследовавших их подразделений федеральных сил. Предполагается, что в эту группировку могут входить боевики из бандформирования Доку Умарова.

В настоящее время спецмероприятия в Сунженском районе Ингушетии продолжаются. Руководит операцией Адам Делимханов – лицо, приближенное к президенту Ингушетии Юнусбеку Евкурову и президенту Чечни Рамзану Кадырову.
# 670
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#