Снос аварийного здания в Баку может разрушить соседний дом

Снос аварийного здания в Баку может разрушить соседний дом
15 мая 2009
# 14:34
По словам жильцов, проживающих в соседнем дворе, еще год тому назад переселили всех, кто проживал в аварийном доме.

Сегодня корреспондент Vesti.Az побывал на месте происшествия, и поинтересовалась дальнейшей судьбой аварийного здания.

«Со вчерашнего вечера оградили территорию, и полиция не подпускает никого подойти близко к зданию. Также закрыты несколько близлежащих магазинов и кафех», - сказали очевидцы события.

Жителей соседних домов особо беспокоит распространившаяся информация о планируемом полном сносе аварийного здания. Жильцы считают, что полностью сносить здание невозможно. Потому, что соседнее здание расположенное влево от аварийного дома наклонилось, и если снесут аварийный дом, то от этого пострадает и соседнее здание.

Представители соответствующих структур, находящиеся на месте происшествия, сообщили жильцам, что по поводу полного сноса дома, не стоит беспокоиться. Так как, снесут последние 2 этажа, а само здание будет реконструировано.

Отметим, что представители Министерства чрезвычайных ситуаций Азербайджана, находящиеся на месте происшествия, отказались предоставить какую-либо информацию по поводу проводящих работ, сказав лишь «Не надо создавать ажиотаж, главное жертв нет, вот и все».

Работник магазина канцелярских товаров «Портфель», который расположился на первом этаже здания, соседнего с аварийным домом, в беседе с корреспондентом Vesti.Az сообщил, что с утра, в целях безопасности, им не позволили открыть магазин и посоветовали подождать. По его словам, если работы по сносу здания начнутся со стороны магазина, то до завершения работ по сносу, «Портфель» будет закрыт.

Вафа Фаражова
# 1013
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#