МВД Грузии готово помочь в расследовании трагедии в Баку

МВД Грузии готово помочь в расследовании трагедии в Баку
6 мая 2009
# 19:43
Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Грузия», об этом сообщил руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.

«МВД Грузии уже сотрудничает с правоохранительными органами Азербайджана», - сказал Утиашвили. При этом он отметил, что детали не разглашаются в интересах следствия.

Трагедия в Азербайджанской государственной нефтяной академии произошла утром 30 апреля.

Человек, вооруженный пистолетом, устроил стрельбу в здании одного из корпусов Азербайджанской государственной нефтяной академии. Злоумышленник стрелял из пистолета, поднимаясь с первого на шестой этаж второго корпуса учебного заведения. Его жертвами стали 12 человек, еще 13 человек получили ранения. Сам нападавший застрелился. У него были обнаружены документы на имя гражданина Грузии, жителя села Даштепе Марнеульского района Фарды Гадырова.

В ходе расследования, азербайджанскими правоохранительными органами задержан житель Марнеульского района Грузии, родственник Гадырова Джавидан Амиров, на бакинской квартире которого были найдены 12 патронов от автомата АКМ и пистолета типа «Макаров», а также 5,4 грамма смолы гашиша. Также по этому делу, по подозрению в соучастии в преступлении, задержан гражданин Азербайджана Надыр Алиев.
# 950
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#