В связи с пожарами на территории Азербайджана выявлено несколько подозреваемых

В связи с пожарами на территории Азербайджана выявлено несколько подозреваемых
27 августа 2019
# 13:14

«В связи с произошедшими в последние дни пожарами было выявлено несколько подозреваемых, документы в связи с этим уже собраны и направлены в правоохранительные органы».

Об этом АПА сообщил директор Департамента развития лесов Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) Агагагардаш Гарашев.

По его словам, в настоящее время Министерство экологии и природных ресурсов, а так же
МЧС и полиция продолжают расследование: «В последние дни основной причиной лесных пожаров является человеческий фактор. В связи с жаркой погодой поток людей в лесные участки увеличился, также увеличилось количество случаев неосторожного обращения с огнем. Есть и такие факты, когда человек сжег зерновую площадь и в результате огонь перешел в лесную зону».

А. Гарашев сказал, что для контроля за лесными участками в Загатальском, Огузском, Габалинском, Гахском и Шекинском районах установлены 5 камер наблюдения. До конца года будут установлены камеры наблюдения еще на 9 местах.

Директор департамента также выразил отношение к мнению о наличии угольных шахт в лесных районах и влиянии этих скважин на возникновение пожаров. По словам А. Гарашева, в лесном фонде нигде нет угольных шахт.

# 1441
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#