Четверо из пострадавших в Шеки отправлены на вертолёте в Баку

Четверо из пострадавших в Шеки отправлены на вертолёте в Баку
14 июля 2019
# 19:27

Пострадавшие в результате падения ветви 500-летней чинары во дворе Дворца шекинских ханов Мамедов Илькин (тяжёлая черепно-мозговая травма, перелом правой ноги), Сара Хасан(закрытая травма правой голени), Фарик Хасан и Аль Хасан Самира (перелом правого бедра) отправлены на вертолёте в Бакинский клинический медицинский центр.

Как передаёт Report, другой пострадавший - Эльхан Мамедов(закрытая травма позвоночника) - продолжает лечение в Шекинской центральной районной больнице. Его состояние оценивается как средне-тяжёлое. Прочие пострадавшие после оказания медицинской помощи были отпущены на амбулаторное лечение.

Отметим, что из Баку на вертолетах МЧС в Шеки были вызваны опытные реаниматологи, нейрохирурги, травматологи и другие врачи. В то же время, для выяснения причины происшествия ответственные лица МЧС, Минэкологии и природных ресурсов, Минкультуры и Генпрокуратуры откомандированы в Шеки.

В связи с происшествием созданы центры горячей линии в Генпрокуратуре по номеру 492 55 40, МЧС - 112, Министерство здравоохранения - 498 78 46.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под личный контроль происшествие, а также лечение пострадавших.

# 1195
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#