Азербайджанские спасатели участвуют в поисках пропавших грузинских рыбаков - ВИДЕО

Азербайджанские спасатели участвуют в поисках пропавших грузинских рыбаков - ВИДЕО
3 декабря 2019
# 13:39

2 декабря в Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана поступило обращение из Министерства внутренних дел Грузии о проведении осмотра территории для поиска двух пропавших без вести граждан Грузии на озере Джандар, расположенной на территории пограничного с Азербайджаном Гардабанского района.

Как сообщили АПА в МЧС, в связи с этим для проведения поисков на участке озера на территории Азербайджанской Республики (Агстафинский район) были привлечены соответствующие силы Государственной службы по контролю над маломерными судами и спасению на водах МЧС.

Поиски двух рыбаков, пропавших без вести на озере Джандар на грузино-азербайджанской границе, продолжались всю ночь. Об этом сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии. Было отмечено, что, несмотря на сложные метеорологические условия, спасатели, а также пограничная полиция и родственники пропавших продолжили поиски в течение всей ночи.

Начальник Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили и его заместитель Леван Варсиашвили выехали на место происшествия и ознакомились с ходом поисково-спасательных работ, к которым со стороны Азербайджана был привлечен вертолет.

Отметим, что от сильного ветра на озере Джандар перевернулась лодка, в которой находились три рыбака. Один из рыбаков сумел выйти на берег. Он позвонил в Службу спасения МЧС Грузии.

# 1847
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#