Политика
- Главная
- Политика
Жители Берлина провели автопробег против дискриминации россиян

Около 900 человек приняли участие в автопробеге в Берлине против дискриминации россиян. Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство DPA, которое ссылается на берлинскую полицию.
В публикации отмечается, что акция была заявлена одним человеком под лозунгом «Никакой пропаганды в школах — Защита русскоговорящих людей, нет дискриминации».
Агентство утверждает, что среди лозунгов был плакат с надписью «Прекратите ненавидеть русских». На многих автомобилях были флаги России. Маршрут пролегал с окраины Берлина до парковки перед Олимпийским стадионом.
В берлинской полиции подчеркнули, что автопробег прошел без инцидентов.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ готова к тому, что Запад встал на путь русофобии.
По его словам, западным странам не нравится, когда Киев, который они вооружали «против России», «который он наставлял на путь неонацистской идеологии и практики все эти последние годы, должен сейчас отвечать за свои преступления».
Накануне Лавров заявил, что в ООН Запад пытается максимально политизировать гуманитарные вопросы в Украине, придать им антироссийский характер.

Vesti.az

Американский журналист раскрыл подробности дружбы Трампа и Эпштейна

Пашинян провел встречу с Матвиенко

Пашинян: Гарегин должен ответить, нарушил ли он клятву безбрачия и имеет ли детей

СНБ Армении: Двое несовершеннолетних жителей Армении оказались на территории Азербайджана.

Матвиенко: Россия рада возобновлению политического диалога с Арменией

New York Times перечислила, как Илон Маск и Дональд Трамп могут навредить друг другу