Политика
- Главная
- Политика
Захарова ответила армянам: Лачинский коридор со стороны Армении не делимитирован-ВИДЕО
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила армянской стороне, которая высказывала недовольство в связи с инцидентом на мосту Хакари в Лачинском районе Азербайджана.
Как передает Vesti.az, она назвала обвинения армянской стороны в адрес российских миротворцев абсолютно беспочвенными и безосновательными и объяснила, что проблема в отсутствии до сих пор делимитации армяно-азербайджанской границы.
«Лачинский коридор со стороны Армении связан с общей проблемой отсутствия делимитированной армяно-азербайджанской границы. Российская сторона неоднократно призывала запустить эффективную работу двусторонней комиссии при консультативном содействии РФ. Мы готовы помочь с определением прохождения пограничной линии и на данном участке, который стал очередным яблоком раздора», - сказала она.
Напомним, что 15 июня азербайджанские пограничники подверглись обстрелу с территории Армении, когда пытались при сопровождении российских миротворцев установить флаг на мосту Хакари, рядом с лачинским КПП.
Армянская сторона обвинила Россию и посол этой страны был вызван в МИД Армении.
Vesti.az
Посольство США поблагодарило за подсветку Центра Гейдара Алиева в цвета американского флага
Интеграция без кризисов: Азербайджан и «шестерка» формируют будущее Евразии - АНАЛИТИКА
Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и США успешно развиваются по восходящей линии
МИД Азербайджана поздравил США с Днем независимости-ФОТО
Президент: Азербайджан и Армения уже живут в условиях мира и развивают торговлю
Ильхам Алиев поздравил Дональда Трампа с 250-летием независимости США