
"Трамп не сломит Киев": Лакейчук о давлении, Путине и будущем Украины

Арестович: Пашинян на параде наблюдал за теми, кто взял Шушу, а Алиев не прилетел

Трамп и Мерц договорились сотрудничать по Украине в первом разговоре

Ильхам Алиев и первая леди открыли мечеть в Дашалты и заложили фундамент новому жилому комплексу в Шуше
Политика
- Главная
- Политика
Захарова напомнила Армении о примере Украины

В Армении растёт число медиаструктур с прозападным уклоном, нацеленным на дискредитацию России и ее отношений с Арменией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в приветствии участникам Российско-армянского медиафорума в Ереване.
«Мы фиксируем негативные сообщения, зачастую выдержанные в конфронтационном ключе, которые ставят под сомнение конструктивную роль России в регионе. Есть, к сожалению, в Армении и информационные ресурсы открыто, извините, поливающие грязью, не критикующие, а поливающие грязью наши с вами общие межгосударственные механизмы взаимодействия, включая ОДКБ и ЕАЭС.
Хотела бы подчеркнуть: эта пропаганда не просто поощряется, а продвигается «коллективным Западом» через щедро финансируемые многочисленные т.н. НПО, «экспертов» и гранты. Судя по насыщенности их эфира и качеству программ, широкому распространению материалов на площадках различных американских хостингов и соцсетей, недостатка в средствах у них нет. Ведь это же тоже несложно проверить. Основной целевой аудиторией этих т.н. информационных действий является молодежь. Бьют западники по наиболее острым темам, ставя целью смещение вектора общественных настроений в республике на антироссийский. Причём будущее региона их вообще не беспокоит, конечная цель – под прикрытием красивых слов внести раздрай между братскими народами, подорвать безопасность и стабильность с одной только целью – ослабить влияние России и глобально посеять хаос в этом регионе. И, конечно, в этом плане перед глазами–пример Украины. Проводимый сегодня медиафорум – правильный шаг в этом направлении. И, видите, не удались провокации, даже самые грязные, которые были накануне, и форум состоялся, и будет ещё работать», - отметила она.

Vesti.az

Трамп и Мерц договорились сотрудничать по Украине в первом разговоре

Ильхам Алиев Мерцу: Азербайджано-германские отношения имеют широкую повестку дня

Ильхам Алиев поздравил нового Папу Римского

Пашинян: Войны между Арменией и Азербайджаном не будет

СБУ заявила о разоблачении шпионской сети военной разведки Венгрии

Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ