Замминистра иностранных дел Азербайджана совершил рабочий визит в Финляндию -ФОТО

Замминистра иностранных дел Азербайджана совершил рабочий визит в Финляндию 
-ФОТО
22 мая 2022
# 15:10

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Фариз Рзаев 20-21 мая 2022 года находился с рабочим визитом в Финляндской Республике.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МИД, в ходе визита Ф.Рзаев провел встречи с министром иностранных дел Финляндии Пеккой Хаависто, первым вице-спикером парламента Финляндии Антти Ринне, дипломатическим советником Президента Финляндии Петри Хаккарайненом и госсекретарем Министерства иностранных дел Матти Анттоненом. В ходе встреч стороны высоко оценили важность этого визита и культурных мероприятий, которые предусмотрено провести в столицах по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Финляндией, обсудили нынешнее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, обменялись мнениями о постконфликтных процессах на Южном Кавказе, обсудили региональные и международные проблемы.

В ходе встреч с руководителями и исследователями Финского института международных отношений (FİİA) и Фонда мира Мартти Ахтисаари были проанализированы процессы нормализации на Южном Кавказе в постконфликтный период, а также актуальные международные и региональные проблемы, была доведена до сведения собеседников позиция нашей страны.

В рамках визита во дворце «Musiikkitalo» в Хельсинки состоялся концерт джазового трио Исфара Сарабски и дипломатический прием с участием замминистра Фариза Рзаева и заместителя госсекретаря МИД Финляндии Нины Васкунлахти по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Финляндией.

# 4446
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#