Политика
- Главная
- Политика
Замглавы МИД РФ: Цель России - мир и стабильность на Южном Кавказе
"Российская сторона оказывает последовательное содействие Армении и Азербайджану в выработке параметров мирного договора".
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
"Наше посредничество заключается в том, чтобы обеспечить конструктивный и содержательный диалог в целях поиска взаимоприемлемых развязок, учитывающих интересы обеих сторон. Азербайджану и Армении на пути к миру необходимо преодолеть немало преград, для окончательного урегулирования требуются время и терпение. Цель России - мир и стабильность на Южном Кавказе", - отметил замминистра.
Отметим, что, по словам Михаила Галузина, Россия передала Армении и Азербайджану российские соображения относительно основополагающих принципов и параметров мирного процесса, учитывающие подходы сторон.
Vesti.az
Алексей Кулеба подчеркнул высокий уровень сотрудничества между Украиной и Азербайджаном
Глава Госкомитета Туркменистана посетил «Urban Expo» в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев встретился с Шавкатом Мирзиёевым-ФОТО
Сессия лидеров в рамках WUF13 подошла к концу
В Словакии назвали Баку идеальной площадкой для обсуждения будущего городов
Беларусь заявила о готовности развивать новые проекты с Азербайджаном