Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Политика
- Главная
- Политика
Заблудившиеся на границе военные должны быть возвращены ускоренными процедурами - Шарль Мишель
На встрече лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Брюсселе достигнута договоренность об освобождении в ближайшее время задержанных лиц.
Как передает Vesti.az об этом говорится в заявлении президента Совета ЕС Шарля Мишеля по итогам трехсторонней встречи в столице Бельгии.
Шарль Мишель отметил, что на встрече он подчеркнул важность сохранения взаимного соглашения об освобождении ускоренными процедурами военных, которые заблудившись перешли границу.
«Мы обсудили также судьбу лиц, пропавших без вести и ускорения работ по очистке территорий от мин», - сказал Шарль Мишель.
Президент Совета ЕС сообщил также о том, что на встрече был обсужден вопрос диалога Баку с армянами, проживающими в Карабахе.
«Мы продолжили обсуждения вопроса прав и безопасности армян, проживающих на территории бывшего НКАО. Я поощрил Азербайджан к участию в подготовке положительной повестки обеспечения прав и безопасности населения путем тесного сотрудничества с международной общественностью. Я подчеркнул также, что есть необходимость ведения прозрачного и конструктивного диалога между Баку и этим населением», - сказал он.
Vesti.az
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО