Политика
- Главная
- Политика
ЮАР будет оказывать всяческую поддержку Азербайджану

«Мы будем оказывать всяческую поддержку Азербайджану во время его председательства в Движении неприсоединения».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на дебатах во время XVIII Бакинского саммита глав государств и правительств стран-участниц Движения Неприсоединения сказала министр международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики (ЮАР) Наледи Пандор.
Министр ЮАР напомнила, что его страна была председателем этой организации в 1999-2002 годах.
Наледи Пандор добавила, что Движение Неприсоединения должно говорить о проблемах страдающих от нищеты и неравенства, занимать единую позицию:
«Мы должны работать во имя благосостояния своих народов. ЮАР поддерживает справедливое разрешение конфликтов в Палестине, Южной Сахаре, считает недопустимым односторонние действия в отношении Ирана и Венесуэлы, применение санкций против Кубы. Мы должны бороться с терроризмом, устранить причины его зарождения. Для развивающихся стран нищета - самая большая проблема, мы должны работать в этом направлении».
Н.Пандор отметила важность реформ в ООН:
«Если мы хотим достичь благополучия во всем мире, то мы должны добиться реформ в ООН, сегодня эти реформы важны как никогда. ЮАР уже сделала заявление в связи с их необходимостью».

Vesti.az

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы

Азербайджанский депутат пожаловался на недоступность госчиновников

Алиев поздравил «Карабах» с исторической победой над «Бенфикой»

Пашинян поблагодарил Трампа и подтвердил курс на мир с Азербайджаном

Президент Азербайджана поблагодарил Трампа за роль в мирном процессе-ФОТО

Sky News Arabia: Делегации Сирии и Израиля встретятся в Баку