Политика
- Главная
- Политика
ЮАР будет оказывать всяческую поддержку Азербайджану
«Мы будем оказывать всяческую поддержку Азербайджану во время его председательства в Движении неприсоединения».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на дебатах во время XVIII Бакинского саммита глав государств и правительств стран-участниц Движения Неприсоединения сказала министр международных отношений и сотрудничества Южно-Африканской Республики (ЮАР) Наледи Пандор.
Министр ЮАР напомнила, что его страна была председателем этой организации в 1999-2002 годах.
Наледи Пандор добавила, что Движение Неприсоединения должно говорить о проблемах страдающих от нищеты и неравенства, занимать единую позицию:
«Мы должны работать во имя благосостояния своих народов. ЮАР поддерживает справедливое разрешение конфликтов в Палестине, Южной Сахаре, считает недопустимым односторонние действия в отношении Ирана и Венесуэлы, применение санкций против Кубы. Мы должны бороться с терроризмом, устранить причины его зарождения. Для развивающихся стран нищета - самая большая проблема, мы должны работать в этом направлении».
Н.Пандор отметила важность реформ в ООН:
«Если мы хотим достичь благополучия во всем мире, то мы должны добиться реформ в ООН, сегодня эти реформы важны как никогда. ЮАР уже сделала заявление в связи с их необходимостью».
Vesti.az
Джейхун Байрамов: Народы Азербайджана и Ирана — дружественные и братские народы
Тегеран поблагодарил Азербайджан за гуманитарную помощь
Глава турецкой разведки призвал усилить давление на Израиль
КСИР заявил об уничтожении украинского склада систем ПВО в Дубае
В Хачмазе из-за сильных дождей эвакуированы 22 человека
В Махачкале введён режим ЧС из-за сильных ливней