«Я, встретив его, сжал кулаки, чтобы разбить ему его поганую рожу» - ШЕВЧЕНКО ОБ АНТИАЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ВЫСКАЗЫВАНИИ

«Я, встретив его, сжал кулаки, чтобы разбить ему его поганую рожу» - ШЕВЧЕНКО ОБ АНТИАЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ВЫСКАЗЫВАНИИ
28 января 2021
# 11:22

В то время, как Россия пытается усилиями президента В. Путина и главы МИД Сергея Лаврова наладить диалог между Азербайджаном и Арменией, появляется такой провокатор, как Виталий Милонов, и разжигает ненависть между азербайджанцами и армянами.

 

Как передает Vesti.az, об этом заявил российский журналист, политический эксперт Максим Шевченко изданию «Москва-Баку».

 

Ранее депутат Государственной думы Виталий Милонов, говоря о нагорно-карабахском конфликте, оскорбительно высказался об азербайджанском народе, назвав их «дикарями».

 

«Я считаю, что Милонов должен быть лишен депутатского статуса как человек, разжигающий межнациональную ненависть в нашей стране. Он, депутат Государственной Думы, причем представитель партии власти, оскорбляет тюрок, являющихся значительной частью коренного населения Российской Федерации. Милонов говорит о тюркском народе в таких оскорбительных тонах, как, наверное, нацисты говорили о евреях, говорит как о «бродягах», – заявил В.Милонов.

 

Он отметил, что не призывает к суду и аресту депутата, однако считает, что его высказывания должны получить соответствующую политическую оценку.

 

«Теперь после этих его слов я ни на секунду не сомневаюсь, что он, когда убили журналиста Орхана Джемаля, на самом деле, радовался, потому что тогда он позволил себе мерзкое заявление в связи с его гибелью. Я, встретив его, сжал кулаки, чтобы разбить ему его поганую рожу. Он испугался, сказал, что его оклеветали, что это неправда, что журналисты его слова исказили. А теперь я понимаю, что нет, правда», – добавил российский эксперт.

 

М.Шевченко указал, что слова В.Милонова противоречат позиции президента России.

 

«Милонов постоянно клянется, что защищает какие-то ценности. Но мы видим, как Владимир Путин по-братски относится к Ильхаму Алиеву, как по-дружески - к Реджепу Эрдогану. Россия много сделала для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта», – подчеркнул журналист.

 

По его словам, в то время, как Россия пытается усилиями президента В. Путина, главы МИД Сергея Лаврова наладить диалог между Азербайджаном и Арменией, появляется такой провокатор и разжигает ненависть между народами.

 

«Мне кажется, либо человек сошел с ума, либо он закоренелый преступник и злодей. Я склоняюсь к обеим версиям, думаю, это все объединяется в одном сознании. Для меня его позиция очень странная и невозможная, невероятная. Чтобы российский парламентарий так высказывался. Здесь просто идет полив какого-то страшного треша, унизительного, оскорбительного, чисто нацистского свойства. Да, можно симпатизировать армянам, можно симпатизировать азербайджанцам, но он ведь в своих заявлениях оскорбляет народы. Он говорит об азербайджанцах, используя такие эпитеты, на которые армянские нацисты даже не решаются», – пояснил он.

 

По мнению политического эксперта, слова В.Милонова являются преступными действиями и выходят за рамки политика, так как последний не имеет права, если он хочет оставаться в системном поле, так говорить о народе, как высказался данный депутат.

 

«Один только вопрос: а сама партия власти как относится к этим высказываниям? «Древняя армянская земля отошла дикарям, которые воюют даже с трупами»… - это он говорит о современном Азербайджане? О высокоразвитой, культурной, цивилизованной стране? О Рустаме Ибрагимбекове говорит? О Вагите Алекперове? О ком он говорит? Или, может быть, о Годе Нисанове? Пусть этот мерзавец даст ответ за свой базар. Я иначе просто не могу сказать. При встрече я просто дам свою оценку его высказываниям», – указал М.Шевченко.

 

По его словам, все увидели, кто на самом деле уничтожал культурно-исторические, религиозные объекты в Карабахе, уничтожал, взрывал кладбища, перепахивал, уничтожал древние мечети.

 

«Когда он пытается столкнуть или выделить отдельно – что вот есть Россия и Армения – «ось добра», а есть Турция, Азербайджан и прочие – и это «ось зла», он противоречит позиции России, стратегии Российской Федерации. Может Милонов просто член подпольной нацистской организации?», – задался вопросом эксперт.

 

Он предположил, что МИД Азербайджан имеет полное право в ноте потребовать ответа в связи с заявлением В.Милонова.

 

«Это не политическая, а откровенно неонацистский полив. Я жду от партии власти, от «Единой России» комментарии по поводу высказываний Милонова. Среди руководства «Единой России» есть немало людей, которые родились в Баку. Вот губернатор Петербурга Беглов, Беглов тоже считает, что азербайджанцы – это «дикари»? Точки расставлены, пожалуйста, больше света, дайте ответ за эти слова», – резюмировал российский политический эксперт.

 

 

# 16061
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#