Политика
- Главная
- Политика
Хуситы за сутки повредили два судна в Аденском заливе

В течение последних суток движение «Ансар Аллах» (хуситы), правящее на севере Йемена, атаковало два грузовых судна в Аденском заливе противокорабельными ракетами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM).
Несмотря на полученные повреждения, швейцарский контейнеровоз Tavvishi под флагом Либерии и немецкое универсальное сухогрузное судно Norderney под флагом Антигуа и Барбуда продолжили свой путь.
Хуситы также заявили о нанесении удара по британскому эсминцу в Красном море. Противокорабельная баллистическая ракета поразила Tavvishi, в то время как Norderney было атаковано двумя ракетами — баллистической и крылатой.
Американские военные сообщили о перехвате беспилотного летательного аппарата над Аденским заливом и уничтожении двух крылатых ракет и ракетной пусковой установки в районах Йемена, контролируемых хуситами.
США и их союзники продолжают атаковать объекты хуситов в попытке прекратить обстрелы морских судов в ответ на военную операцию Израиля в секторе Газа.

Vesti.az

Сахиба Гафарова встретилась с председателем Конгресса депутатов Испании-ФОТО

В Азербайджане расширяют классификацию административных должностей

В Азербайджане расширят круг лиц, имеющих право на дипломатический паспорт

Тофиг Ягублу останется в заключении: суд не удовлетворил апелляцию

Анкара и Баку обсудили шаги по укреплению союзнических связей

Швеция стремится первой в мире победить опасную женскую болезнь