Политика
- Главная
- Политика
Хун Манет пригласил Ильхама Алиева в Камбоджу и анонсировал переговоры об авиасообщении
Камбоджа намерена расширять торгово-экономическое сотрудничество с Азербайджаном, а также начать переговоры об открытии прямого авиасообщения между двумя странами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA, об этом заявил премьер-министр Королевства Камбоджа Хун Манет в ходе совместного заявления для прессы с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
«Наши страны поддерживают дипломатические отношения на протяжении 30 лет», — отметил премьер-министр.
По его словам, после нынешнего визита стороны намерены совместно работать над развитием торговых отношений.
«У нас существуют отношения в сферах обороны, безопасности и образования, ведутся соответствующие обсуждения. Мы также договорились укреплять сотрудничество на многостороннем уровне в рамках международных организаций», — заявил Хун Манет.
Премьер-министр подчеркнул, что следующим шагом должно стать достижение конкретных результатов по обсужденным направлениям.
«Наш следующий шаг — добиться конкретных результатов по вопросам, которые мы обсудили», — сказал он.
Хун Манет также выразил заинтересованность в посещении Камбоджи представителями азербайджанского бизнеса.
«Сегодня я встречусь с представителями частного бизнеса в Азербайджане. Мы также договорились о проведении переговоров по открытию прямых авиарейсов», — сообщил премьер-министр.
Кроме того, Хун Манет пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева посетить Камбоджу.
Премьер-министр Камбоджи Хун Манет также заявил, что его страна поддерживает получение Азербайджаном статуса наблюдателя в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)..
По словам Хун Манета, Камбоджа придает большое значение развитию отношений Азербайджана с АСЕАН.
«В настоящее время ситуация в мире чрезвычайно осложнилась. Взаимодействие между регионами и странами приобретает все большее значение, особенно на международной арене. В этом контексте приверженность Камбоджи и Азербайджана укреплению сотрудничества будет также способствовать развитию многосторонних связей», — подчеркнул премьер-министр.
Vesti.az
Какие документы подписали Азербайджан и Камбоджа?-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Камбоджа договорились подписать рамочное соглашение о развитии торговли
Ильхам Алиев назвал Юго-Восточную Азию приоритетом внешней политики Азербайджана
Азербайджан и Камбоджа создали совместную рабочую группу по торговле и инвестициям
Алиев ожидает значительного роста товарооборота между Азербайджаном и Камбоджей
Алиев: Азербайджан и Камбоджу объединяет приверженность международному праву