Политика
- Главная
- Политика
Замминистра нацбезопасности Азербайджана призвал молодежь быть бдительной
Деятельность во благо обеспечения территориальной целостности Азербайджана должна быть важнейшим гражданским долгом каждого азербайджанца, заявил замминистра национальной безопасности страны Эльчин Алиев, передает Интерфакс-Азербайджан.
Выступая в пятницу на приуроченной к 94-летию органов безопасности Азербайджана конференции, посвященной роли молодежи в обеспечении национальной безопасности, Э.Алиев отметил, что в прошлом году в результате комплексных мер в республике была выявлена группа лиц, обвиняемой в шпионаже против суверенитета и безопасности республики, измене родине и других тяжких преступлениях. В преддверии прошедшего в мае 2012 года в Баку песенного конкурса «Евровидение» была предотвращена диверсионная деятельность некоторых кругов и международных террористических группировок.
Замминистра также отметил, что другими важными направлениями деятельности органов безопасности являются борьба с незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, кибертерроризмом и другими видами транснациональной преступности. По его словам, происходящие в последнее время в мире события, порождаемые организованной преступностью угрозы, терроризм, опасность в лице различных проявлений радикализма требует от органов безопасности всестороннего внимания.
Э.Алиев также призвал молодежь быть бдительной к угрозам национальной безопасности. «Нельзя забывать про существование сил, ревностно относящихся к нашему развитию, старающихся помешать ему. Эти силы, как внешние, так и внутренние, пытаются перетянуть нашу молодежь на определенную сторону», - заметил замминистра.
Баку и Вашингтон обсудили реализацию проекта TRIPP
В Шуше подписано совместное коммюнике ведомств по конкуренции стран ОТГ-ФОТО
Из Сирии в Азербайджан репатриированы еще 23 гражданина
Гейдар Алиев и День спасения государства: выбор, определивший будущее - ВЗГЛЯД
Премьер ТРСК: Азербайджан, Турция и Северный Кипр демонстрируют единство тюркского мира
В Баку отметили укрепление азербайджано-кипрских связей