Встреча Аллахшукюра Пашазаде и Гарегина II возможна 

<b>Встреча Аллахшукюра Пашазаде и Гарегина II возможна </b>
9 января 2013
# 18:17

Не исключено, что состоится  встреча председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама  Аллахшукюра Пашазаде и католикоса  всех армян Гарегина II, передает Vesti.Az cо ссылкой на «Новости-Азербайджан».

«В последние дни в армянских СМИ и на  различных формах утрируется предложение католикоса всех армян Гарегина II, направленное председателю Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульисламу Аллахшукюру  Пашазаде о проведении на азербайджано-армянской границе очередной встречи религиозных лидеров Азербайджана и Армении», - отмечено в сообщении пресс-службы УМК.

УМК заявляет, что во время визита шейхульислама Пашазаде в Грузию епископ Грузинской епархии Армянской церкви Вазген Мирзаханян передал ему упомянутое предложение Гарегина II.

Как утверждает армянская пресса, речь шла о проведении встречи на линии соприкосновения войск или на территории Нагорного Карабаха. УМК решительно опровергает эти слухи и расценивает как очередную провокацию армянской стороны.

«Встреча, если  произойдет, может состояться только на азербайджано-армянской границе», - сказано в сообщении.

# 2049
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА