Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Политика
- Главная
- Политика
Владимир Андрейченко: «Нет преград для расширения взаимодействия Беларуси и Азербайджана»
Как сообщает АПА со ссылкой на BELTA, об этом заявил председатель Палаты представителей парламента Беларуси Владимир Андрейченко в ходе встречи с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.
Коснувшись межпарламентских связей и взаимных визитов, В.Андрейченко сказал, что реализуются обменные программы в политическом, экономическом сферах, а также в области образования и культуры.
Отметив, что Беларусь на постоянной основе принимает участие в наблюдении за президентскими и парламентскими выборами в Азербайджане, В.Андрейченко добавил, что Минск готов принять участие и в наблюдении за выборами, которые пройдут в нашей стране в 2015 году.
Э.Мамедъяров подчеркнул, что политические связи между двумя странами развиваются. Он также отметил, что возможна реализация новых совместных проектов в области сельского хозяйства, информационно-коммуникационных технологий, расширение инвестиционного взаимодействия, подключение белорусских предприятий к энергетическим проектам, реализуемым в Азербайджане.
Vesti.az
Спецпредставитель Президента Азербайджана провел встречу в Италии
Состоялись очередные политические консультации между Азербайджаном и Монтенегро
Милли Меджлис проведет очередное заседание 1 мая
Азербайджанская диаспора в Европе раскритиковала заявления мэра Нью-Йорка-ФОТО
Джейхун Байрамов встретился с государственным министром ОАЭ
Переговорный апрель: как Азербайджан стал центром большой дипломатии - ВЗГЛЯД
28 апреля 2026