Политика
- Главная
- Политика
Вице-премьер Азербайджана: «Конец проблемы Нагорного Карабаха приближается»
«Несмотря на то, что Армения своей неконструктивной позицией затягивает решение этого вопроса, конец проблемы Нагорного Карабаха приближается».
Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал председатель Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов.
Напомнив о годовщине оккупации Губадлинского района, А.Гасанов заявил: «Мы абсолютно уверены в том, что под руководством президента Ильхама Алиева в ближайшем будущем мы непременно встретимся, чтобы отметить победу. Так же, как наш президент за короткий период сделал азербайджанское государство и наш народ известным на весь мир, так он решит и эту проблему. Считаем, что в стране кроме этой серьезных проблем не осталось».
А.Гасанов отметил, что президент Ильхам Алиев обеспечил улучшение условий жизни для 1 миллиона 200 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев. Социальные проблемы этой категории людей нашли свое решение: «По сравнению с другими конфликтными зонами мира сегодня самое лучшее обеспечение имеется у беженцев и вынужденных переселенцев в Азербайджане».
Микаил Джаббаров был принят Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
В Сенате США внесли законопроект о новых масштабных санкциях против России
Минцифры Азербайджана подготовило масштабную реформу для развития инновационной экосистемы
Лавров заявил о скором прогрессе в реализации коридора «Север – Юг»
Лавров: товарооборот между Россией и Азербайджаном достиг почти $5 млрд
Лавров заявил о готовности России содействовать открытию коммуникаций между Азербайджаном и Арменией