Политика
- Главная
- Политика
В Вашингтоне прошла траурная церемония, посвященная Ходжалинскому геноциду - ФОТОСЕССИЯ
В Вашингтоне посольством Азербайджана и Американской сетью азербайджанцев проведена траурная церемония, посвященная 21-летней годовщине геноцида в Ходжалы.
Как сообщили Vesti.Az в посольстве Азербайджана в США, в церемонии участвовали представители дипломатического корпуса, государственных учреждений, учебных заведений, исследовательских центров, общественности, а также азербайджанской, еврейской, турецкой и других национальных общин.
Перед собравшимися выступили посол Азербайджана в США Элин Сулейманов, конгрессмен от штата Иллинойс Ранди Халтгрен, соучредитель Американской сети азербайджанцев Адиль Багиров, исполнительный директор действующего в Вашингтоне Фонда Карабаха Диана Алтман.
Посол рассказал о зверской расправе армянских захватчиков над мирными жителями Ходжалы, подчеркнул важность справедливого урегулирования армяно-азербайджанского военного конфликта, указал на приверженность азербайджанского народа вековым традициям толерантности вопреки перенесенным испытаниям.
Конгрессмен Халтгрен сказал, что участвует в церемонии для выражения солидарности с азербайджанским народом и что США как союзник и дальше будет оказывать содействие развитию Азербайджана. А.Багиров говорил о значении резолюций о признании событий в Ходжалы в качестве геноцида, принятых различными штатами.
Пашинян назвал TRIPP одним из главных итогов встречи в Вашингтоне
Пашинян: cтраница конфликта между Арменией и Азербайджаном закрыта
Азербайджан вновь подтвердил полную поддержку мирного урегулирования конфликта в Грузии
Исполняется год со дня подписания меморандума, заложившего основу стратегического партнерства Азербайджана и США
Год спустя: как Вашингтонские договоренности изменили мирную повестку Южного Кавказа - ВЗГЛЯД
Экономика станет главным драйвером сближения Азербайджана и Украины - Эксперт о визите Байрамова в Киев