Политика
- Главная
- Политика
В парламенте Азербайджана проведена встреча с группой российских журналистов
В Милли меджлисе Азербайджана проведена встреча с группой российских журналистов, прибывших в связи с выборами в высший законодательный орган страны 1 ноября, передает Vesti.Az.
Руководитель аппарата ММ Сафа Мирзоев проинформировал гостей о деятельности парламента. Затем делегация ознакомилась с залом памяти покойного экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева, после чего их принял председатель ММ Октай Асадов.
Спикер сказал, что для наблюдения предстоящих выборов приглашены представители ряда международных организаций и что этот факт свидетельствует о заинтересованности в демократическом проведении выборов. О.Асадов подчеркнул, что Азербайджан идет по пути строительства демократического государства, в стране достигнуто равноправие различных наций и конфессий, действуют до 3 тыс. НПО, проводятся судебно-правовые реформы.
Кроме того, спикер ММ подчеркнул динамичное развитие азербайджано-российских отношений во всех областях. Он отметил, что сегодня в Азербайджане действуют 335 русскоязычных школ, а во всех вузах действуют русские сектора обучения, в Баку функционируют Бакинский славянский университет, филиалы МГУ им. Ломоносова и 1-го Московского государственного медицинского университета.
Vesti.az
Ильхам Алиев поделился публикацией в связи с кончиной Народного поэта Наримана Гасанзаде
Язык независимости: как Азербайджан превратил защиту родной речи в национальную идею - СТРАТЕГИЯ
Центральноазиатский формат в действии: когда интеграция усиливает суверенитет - ПОЗИЦИЯ
Мехрибан Алиева выразила соболезнования в связи с кончиной Наримана Гасанзаде
Посол Великобритании выступил с видеообращением ко Дню азербайджанского языка-ВИДЕО
Отношения Баку и Бишкека в контексте региональной геополитики - АНАЛИТИКА