Политика
- Главная
- Политика
В Гяндже отметили День независимости Грузии
В Гяндже по случаю Дня независимости Грузии был устроен торжественный прием. На приеме присутствовали глава Исполнительной власти Эльмар Велиев, посол Грузии в Азербайджане Теймураз Шарашенидзе, генеральный консул Турции в Гяндже Орхан Ишик, представители различных городских структур, общественности и СМИ.
Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, выступивший на приеме генконсул Мамука Балавадзе говорил о дружбе и сотрудничестве братских соседних стран, о нынешних отношениях между двумя странами. В заключении, он поздравил азербайджанский народ с Днем республики, пожелав всего наилучшего.
Затем перед собравшимися гостями выступил глава ИВ города Эльмар Велиев. Он поздравил народ Грузии с Днем независимости, пожелав народу братской республики успехов и благополучия.
Оратор также остановился на нынешних отношениях с соседями, которые находятся на хорошем уровне. Об этом говорят встречи руководителей обоих республик на разном уровне. Он также поделился впечатлениями о пребывании в Кутаиси, где присутствовал на Дне города.
Присутствующие на торжественном приеме гянджинцы, смогли ознакомиться с грузинской кухней. Также был просмотрен фильм о Грузии.
Фазиль Гулиев (Гянджа)
Vesti.az
Милли Меджлис утвердил Договор о вечной дружбе между Баку и Ташкентом
Сабина Алиева вновь избрана омбудсменом Азербайджана
Ильхам Алиев поздравил президента Панамы с Днем независимости
Ильхам Алиев принял нового посла Кении-ФОТО
Гафарова: историческая Победа обеспечила территориальную целостность и суверенитет Азербайджана
Новый посол Лаоса вручил верительные грамоты Ильхаму Алиеву-ФОТО