Политика
- Главная
- Политика
В Бухаресте подписали резолюцию в поддержку Аурелии Григориу
4-6 сентября в Бухаресте прошел 6-й форум институтов гражданского общества причерноморских стран. От Азербайджана в этом форуме участвовала председатель НПО "Демократическая реформистская молодежь" Вусала Гусейнли, которая провела встречу с заместителем генерального секретаря Организации черноморского сотрудничества Траяном Челебеу.
Как сообщили Vesti.Az в НПО, В.Гусейнли проинформировала собеседника о развитии институтов гражданского общества в Азербайджане, о деятельности Совета государственной поддержки НПО и Фонда молодежи при президенте республики, отметив, что азербайджанские НПО регулярно участвуют в различных международных проектах.
На встрече достигнута договоренность о проведении в Азербайджане международного форума на тему "Региональное сотрудничество институтов гражданского общества причерноморских стран: проблемы и перспективы". Кроме того, В.Гусейнли представила участникам форума в Бухаресте резолюцию в поддержку омбудсмана Молдовы Аурелии Григориу, которая подвергается давлению со стороны Армении за поддержку справедливой позиции Азербайджана.
В резолюции содержится призыв к международным организациям поддержать омбудсмана. Резолюция была подписана рядом организаций - участников форума.
По жалобам граждан Армении в апелляционном суде завершились выступления обвиняемых
Микаил Джаббаров был принят Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
В Сенате США внесли законопроект о новых масштабных санкциях против России
Минцифры Азербайджана подготовило масштабную реформу для развития инновационной экосистемы
Лавров заявил о скором прогрессе в реализации коридора «Север – Юг»
Лавров: товарооборот между Россией и Азербайджаном достиг почти $5 млрд