В Беларуси почтили память жертв Ходжалинского геноцида

В Беларуси почтили память жертв Ходжалинского геноцида
28 февраля 2013
# 16:38

23 февраля в Центре Азербайджанского языка и культуры БСУ при Белорусском государственном педагогическом университете им. М.Танка состоялось мероприятие, посвященное 21-летию Ходжалинского геноцида, организованное «Конгрессом азербайджанских общин» Беларуси.

Как передает Vesti.Az, с вступительным словом выступила руководитель Центра Элеонора Гусейнова, отметившая важность проведения данных мероприятий в деле доведения правдивой информации до мировой  общественности.

На мероприятии с речью выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджанской Республики в Республики Беларусь Исфандияр Вагабзаде, председатель Международного общественного объединения «Конгресс азербайджанских общин» Беларуси Натик Багиров, советник посольства Заур Шукюров, председатель молодежного отделения «Конгресса азербайджанских общин» Эльвира Иманова.

Выступившие дали подробную информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и об одной из самых ужасных страниц этого конфликта - Ходжалинском геноциде.

Затем были продемонстрированы видеоматериалы, связанные с Ходжалинской трагедией.

В мероприятии приняли участие представители диаспоры, сотрудники посольства Азербайджанской Республики в Республике Беларусь, студенты различных вузов Республики Беларусь, представители общественности.

# 1476
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА