Политика
- Главная
- Политика
В Баку обсуждают роль НАТО в обеспечении безопасности региона
В Баку проходит очередная летняя сессия Международной школы НАТО в Азербайджане (NISA) "Роль НАТО в региональных вызовах", посвященная Варшавскому саммиту альянса.
Мероприятие открыл глава департамента международной безопасности МИД Азербайджана Гая Мамедов.
Как передает Тренд, по его словам, на сегодняшний день отношения между Азербайджаном и НАТО успешно развиваются, диалог между сторонами продолжается.
"Азербайджан продолжает сотрудничество с НАТО в миссиях в Афганистане, мы довольны принципами развития двустороннего сотрудничества", - сказал Мамедов.
В мероприятии приняли участие студенты из Азербайджана, Грузии, Германии, Ирана, Польши, Израиля, Литвы,Казахстана, Нидерландов, России, Турции, Украины.
Темами обсуждений являются роль альянса в обеспечении безопасности региона, позиция НАТО по региональным конфликтам, конфликты по соседству с территорией альянса.
NISA является платформой по международной безопасности, которая функционирует с 2013 года. Цель NISA - собрать вместе независимых экспертов, научных работников для обсуждения глобальных угроз безопасности и путей их разрешения.
Сессия завершит свою работу первого июля.
Vesti.az
Провокация РосТВ или месседж: кого обманываем, «товарищи»? -ПОЗИЦИЯ
МИД Азербайджана назвал провокацией карту с «Нагорным Карабахом» на российском ТВ
Алиев направил поздравительное письмо Папе Римскому Льву XIV
В Бакинском конгресс-центре состоялось мероприятие, посвящённое памяти Гейдара Алиева-ФОТО
Азербайджан стал наблюдателем в Парламентской ассамблее Средиземноморья-ФОТО
Сахиба Гафарова выступила на саммите Парламентской ассамблеи Средиземноморья-ФОТО