Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане перевернулся автобус с паломниками, есть погибшие - ОБНОВЛЕНО

Сегодня на востоке Азербайджана, на автомагистрали Алят-Астара в пределах Билясуварского района перевернулся автобус, перевозивший паломников в Мешхед (Иран). По информации АПА, в результате аварии три паломника погибли, а еще девятеро получили ранения и были доставлены в Сальянскую районную больницу, из них семеро после оказания первой помощи переведены на амбулаторное лечение.
Состояние оставшихся двоих тяжелое. По предварительной версии, причиной инцидента стало утомленное состояние водителя, который заснул за рулем. Назначена автоэкспертиза.
* * *
На 91-м километре автодороги Баку-Астара на территории Билясуварского района Азербайджана потерял управление и перевернулся пассажирский автобус.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт МЧС Азербайджана, на место происшествия незамедлительно прибыли представители спасательных служб МЧС.
В сообщении отмечается, что из 33 человек, извлеченных спасателями из салона автобуса, трое скончались на месте происшествия от полученных ран, 10 пассажиров получили ранения различной степени тяжести.
Спасательная операция была завершена в 07:30 13 октября.
В.Г.

Азербайджан выразил соболезнование Пакистану

Президент Албании прибыл в Азербайджан с рабочим визитом

Назначен новый зампредседателя Госкомтаможни Азербайджана

Исповедь армянского премьера турецким СМИ, или Новые "прозрения" Пашиняна – МНЕНИЕ

Экс-президент Болгарии: Азербайджан — наш надежный партнер в трудное время

Байрамов и Арагчи провели телефонные переговоры