Политика
- Главная
- Политика
В Анкаре будет открыт мемориал жертвам Ходжалинского геноцида
Идут последние обсуждения по подготовке к открытию мемориала жертвам Ходжалинского геноцида в Кечиоренском районе Анкары.
В обсуждениях приняли участие посол Азербайджана в Турции Фаик Багиров и председатель муниципалитета Кечиорена Мустафа Ак.
Багиров сообщил, что мемориал жертвам Ходжалинского геноцида будет открыт в ближайшее время.
Он выразил благодарность муниципалитету Кечиорена и всем жителям Анкары за их усилия по донесению информации и возведению мемориала жертвам Ходжалинского геноцида, являющегося трагедией для Азербайджана и всего тюркского мира.
Мустафа Ак, выразив чувство гордости от того, что в этом районе у мемориала будут развеваться государственные флаги дружественных Турции и Азербайджана, заявил об уверенности, что церемония открытия памятника будет проведена в торжественной обстановке, передает «Новости-Азербайджан».
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам
Глава МВД Грузии встретился с послом Азербайджана
Вторая программа «Великое возвращение» представлена Ильхаму Алиеву
МО Азербайджана выражает соболезнования Казахстану
Ильхам Алиев провел встречу с руководителями компаний из Китая и Италии-ФОТО
Азербайджан не бойкотировал выступление президента Ирана в ООН