Политика
- Главная
- Политика
В Америке завершены мероприятия, организованные посольствами Азербайджана и Израиля - ФОТОСЕССИЯ
Посольство Азербайджана в США и посольство Израиля в Азербайджане завершили совместную программу мероприятий, осуществленную по инициативе и при поддержке Американского еврейского комитета.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение посольства Азербайджана, после встреч в Вашингтоне и Филадельфии посол Азербайджана в США Элин Сулейманов и посол Израиля в Азербайджане Рафаел Харпаз приняли участие в ряде мероприятий в
Нью-Йорке, провели совместный семинар с руководителями АЕК.
Председательствовавший на семинаре исполнительный директор АЕК Давид Харрис назвал уникальными азербайджано-израильские отношения и охарактеризовал Азербайджан как важнейшего и верного партнера США, высказавшись за дальнейшее расширение этих отношений.
Отметим, что в 2012 году Д.Харрис за заслуги в развитии азербайджано-американских отношений был награжден азербайджанским орденом «Достлуг» («Дружба»).
Выступивший на семинаре Р.Харпаз подчеркнул, что на фоне пробудившегося в последнее время в ряде европейских стран антисемитизма, отношение к евреям в Азербайджане может служить примером не только для мусульманских, но и некоторых европейских стран.
Оратор назвал заботу государства о евреях показателем политической воли президента Азербайджана Ильхама Алиева. Дипломат указал на успешное сотрудничество двух стран в медицине, водных технологиях, обороне и энергетике, на потенциал расширения сотрудничества в области высоких технологий.
Харпаз также охарактеризовал настоящую программу как свидетельство особых взаимоотношений между Израилем и Азербайджаном.
Выступивший затем Э.Сулейманов высоко оценил азербайджано-израильские отношения и подчеркнул, что исторически сложившаяся в Азербайджане атмосфера терпимости и взаимопонимания сохраняется благодаря политике президента И.Алиева.
Vesti.az
Ватикан и Баку обсудили развитие отношений и региональную стабильность-ФОТО
Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах против последствий селевых потоков: ПОРУЧЕНИЕ КАБМИНУ И МЧС
Андрей Бабиш завершил свой визит в Азербайджан -ФОТО
Делегация Бундестага посетила Шушу и Ханкенди
Ильхам Алиев: Имеется большой потенциал для диверсификации азербайджано-чешского экономического сотрудничества
Премьер-министр Чехии: Для меня большая честь находиться в Азербайджане — ИНТЕРВЬЮ-ВИДЕО