В американской газете вышла статья азербайджанского посла, посвященная оккупации Кельбаджара

<b>В американской газете вышла статья азербайджанского посла, посвященная оккупации Кельбаджара</b>
6 мая 2013
# 12:02

3 мая в вашингтонской газете Roll Call, пользующейся авторитетом у американских конгрессменов, опубликована статья посла Азербайджана Элина Сулейманова, посвященная 20-летию 822-й резолюции СБ ООН, принятой в связи с оккупацией Арменией Кельбаджарского района Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе посолсьвта Азербайджана в США, в статье затягивание урегулирования армяно-азербайджанского военного конфликта расценено как угроза миру и безопасности во всей Евразии и отмечено, что урегулирование конфликта предоставит южно-кавказскому региону уникальный шанс для прогресса, годами не использовавшийся из-за неконструктивной позиции Армении.

Автор указывает, что выполнение резолюций СБ ООН стало бы удачным прецедентом с точки зрения уважения принципов международного права. Со статьей можно ознакомиться, перейдя по ссылке:  (http://www.rollcall.com/news/us_and_others_must_address_unresolved_conflict_and_unmet_demands_in-224463-1.html?pg=1).

# 1775
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА