Политика
- Главная
- Политика
Суд Каира отложил апелляцию властей по поводу передачи островов Саудовской Аравии
Суд египетской столицы отложил рассмотрение апелляции властей Египта на принятое ранее постановление о нелегитимности решения правительства о передаче Саудовской Аравии спорных островов Тиран и Санафир, расположенных в Красном море.
Как сообщил представитель египетской прокуратуры, заседание суда по данному вопросу будет проведено 25 декабря. По его словам, суд посчитал необходимым дополнительно выслушать аргументы обеих сторон, передает ТАСС.
В начале ноября Административный суд при Государственном совете Египта поддержал вердикт о признании недействительным соглашение между Египтом и Саудовской Аравией по делимитации морской границы между двумя странами, предусматривающее передачу королевству двух островов. В то же время судьи приняли исковое заявление адвокатов, в котором они настаивали на исполнении прежнего приговора по ее аннулированию.
Vesti.az
Гаджиев отверг обвинения в использовании территории Азербайджана «Моссадом»
Глава МИД Армении обсудил с советником США мирный процесс и проект ТРИПП
В Нахчыване пресечена попытка транзита 4,5 кг опиума
Судья Верховного суда Азербайджана Шахин Юсифов вышел на пенсию
Посол Пакистана поблагодарил Азербайджан за поддержку по кашмирскому вопросу
В MÜTDA назвали условия участия в конкурсе для частных детских садов