Союз азербайджанской молодежи Украины провел акцию протеста в Киеве - ФОТОСЕССИЯ

<b>Союз азербайджанской молодежи Украины провел акцию протеста в Киеве</b> - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
26 февраля 2013
# 11:53

В Киеве 25 февраля Союз азербайджанской молодежи Украины (САМУ) в рамках международной кампании "Справедливость для Ходжалы" провел у представительств ООН и ОБСЕ в Украине акцию протеста, приуроченную к 21-й годовщине геноцида в Ходжалы.

Как сообщили Vesti.Az в САМУ, акция проведена с требованиями безусловного и немедленного освобождения оккупированных территорий Азербайджана. В акциях участвовали активисты САМУ и Конгресса азербайджанцев Украины из различных городов Украины, а также представители татарской и турецкой общин, местной общественности.

Они также потребовали от международных организаций дать справедливую политическую и правовую оценку акту геноцида, совершенному армянскими захватчиками в Ходжалы.

Председатель САМУ Анар Таиров и председатель КАУ Ровшан Тагиев, председатель верховного меджлиса КАУ Акиф Гюльмамедов, представитель Совета аксакалов (старейшин) Азербайджана в Украине Фирудин Мамедов на встречах с сотрудниками представительств ООН и ОБСЕ потребовали покончить с двойными стандартами в подходе к нагорно-карабахскому конфликту. Затем им была вручена резолюция акции протеста.

# 4240
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА