Политика
- Главная
- Политика
Состоялась встреча в расширенном составе между президентами Азербайджана и Австрии
13 мая по завершении встречи с участием делегаций состоялась встреча в расширенном составе между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Австрии Хайнцем Фишером.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента, на встрече Хайнц Фишер, напомнив об официальном визите великого лидера Гейдара Алиева в Австрию, подчеркнул, что официальный визит Ильхама Алиева в Австрию станет важным этапом в развитии двусторонних связей.
Было отмечено, что сотрудничество между Азербайджаном и Австрией развивается во всех сферах. Между двумя странами постепенно укрепляются политические и экономические связи. Работа десятка австрийских компаний в Азербайджане является показателем успешных перспектив сотрудничества в экономической сфере.
Было подчеркнуто, что есть хорошие возможности для сотрудничества между странами в различных сферах экономики, в том числе в сфере энергетики, туризма, секторе услуг и других направлениях.
На встрече, на которой обсуждалось сотрудничество стран в сфере энергетики, было выражено удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Евросоюзом.
В соцсетях Ильхама Алиева размещена публикация о визите Петера Пеллегрини -ВИДЕО
В Бакинском апелляционном суде продолжился процесс по жалобам Араика Арутюняна и других-ФОТО
Подвиг, не имеющий аналогов: Эрдоган о событиях 15 июля
Делегация Азербайджана во главе с Сахибой Гафаровой прибыла в Катар
Американо-азербайджанские отношения: через тернии в будущее - АНАЛИТИКА
Ильхам Алиев и Петер Пеллегрини выступили с заявлениями для прессы в Шуше -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО